Русская Венера – муза великих мастеров искусства

Третий сезон невероятного конкурса международного уровня «Русская Венера» - Miss Melon Rich XXL пройдет осенью 2022 года в Москве в театре им. Людмилы Рюминой. В этот раз он посвящен творчеству великих художников, музами которых были прекрасные русские женщины, вдохновлявшие великих мастеров живописи. Каждая участница проекта станет музой для гения и звездой яркого музыкального театрализованного мистическое шоу!

Три ярких выхода участниц будут сопровождаться потрясающей музыкой, чувственными танцами и невероятными визуальными образами.

Мы окунемся в секреты творчества гениального мистификатора, короля сюрреализма Сальвадора Дали. Его жена Гала (Елена Дьяконова) была главным сюжетом вдохновения испанского художника, современной иконой. Он изображал жену в образах Мадонны и святых дев, Галатеи и Атомной Леды. На одной из картин Христофор Колумб, ступив на побережье Нового Света, несет стяг с портретом Галы и надписью: «Я люблю Галу больше матери, больше отца, больше Пикассо и даже больше денег». Кто же станет музой и источником вдохновения великого творца? Узнаем на финальном шоу!

Познакомимся с творчеством русского художника Бориса Кустодиева – автора целой галереи прекрасных пышнотелых женских образов, символизирующих гармонию, покой и уют русского мира. «Русская Венера» – один из главных шедевров великого русского художника Бориса Михайловича. «Русская Венера» - символ любви, чистоты, плодородия. Это символ России! И в день финала мы выберем новую свою Венеру XXI века!

Вместе мы постараемся разгадать загадку картины Михаила Врубеля «Царевна – Лебедь». Мистическая красавица, чью голову венчает невиданная роскошная корона, а унизанные драгоценными кольцами пальчики с трудом удерживают шитую серебром тончайшую фату. То ли девушка, то ли птица. Огромные синие глаза зовут за собой в миры совсем иные. Моделью для картины послужила жена художника оперная дива Надежда Забела-Врубель, которую он запечатлел и на других своих полотнах.

Первый выход - «Странствия Сальвадора Дали и его Музы» погрузит зрителей в яркие, завораживающие образы, словно пришедшие к нам из сновидений.

Ведь часто невероятные идеи приходили к Дали именно во сне. Картины великого художника оживут на сцене в образах невероятных красоток. Кто же станет музой и источником вдохновения в стилистике великого основателя сюрреализма? Узнаем на финальном шоу!

Второй выход - «Русские Венеры Бориса Кустодиева». Словно Афродиты из пены явятся прекрасные девы, подобные героине знаменитого «банного полотна», для которого позировала любимая дочь художника Ирина. Торжествующий символ настоящей русской женской красоты предстанет на сцене, покорит зрителей выразительными формами и энергетикой!

Третий выход – «Загадка картины Врубеля "Царевна-Лебедь"». Непокорный, непредсказуемый гений, многие его картины таят загадки. Его женские образы полны тайного, мистического очарования. Царевна-лебедь — одна из них! Это чарующий миф о высшей красоте. Лебедь олицетворяет вдохновение, которое может и возвысить душу, и привести её к познанию тёмных, таинственных сторон жизни. Царевна-Лебедь — это и ангел, и демон. В ней две стихии — тёмная, холодная вода и одновременно устремленная ввысь воздушная, небесная. Вместе со зрителями мы попытаемся уловить момент превращения девы в птицу, чудесную метаморфозу форм, словно тающих в последних лучах заката.

Главный режиссер – Валерия Рева. Режиссёр международных событий, конкурсов и фестивалей – «Теплица Fashion», «Зеленый подиум», FIBA; продюсер музыкальных и имиджевых проектов, в копилке которых различные награды, в том числе «Кремлевские звезды», «Золотой граммофон»; директор российских звезд, среди которых теле/радио ведущая и актриса Алла Довлатова.

Постановка выходов – Дмитрий Захаров. Топ-модель, актёр, режиссёр модных показов, блоггер, педагог по фотопозированию и эстетике движения.

В составе жюри: Лилия Тичек, президент Международной Ассоциации Моды и Дизайна, создатель проекта «Promenade della moda» в Милане. Мария Тарханова, председатель Союза пиарщиков России. Ольга Епифанова, Сенатор Российской Федерации. Илзе Лиепа, Советская и российская балерина, актриса театра и кино. Инга Легасова, председатель правления НКО «Союз Женских Сил по поддержке гражданских инициатив и проектов». Елена Афанасьева, Сенатор Российской Федерации.

Конкурс пройдет при поддержке мирового сообщества, российских и зарубежных звёзд, топ моделей и федеральных СМИ.

Стратегический партнер: НКО «Союз женских сил», «Союз пиарщиков России», ТПП РФ.

Организатор: журнал Melon Rich.

О конкурсе

Первый конкурс «Miss Melon Rich XXL» прошел в 2019 году н сцене театра «Русской песни» под руководством Н.Бабкиной. Второй сезон – в театре «Золотое кольцо» Н.Кадышевой.

Каноны красоты — понятие многогранное, они меняются в разные эпохи. Кто решил, что красота должна умещаться в тесные рамки параметров 90-60-90?  Журнал Melon Rich развенчивает стандарты и стереотипы, и представляет привлекательных дам с пышными формами в своем традиционном проекте – конкурс plus size красоты «Miss Melon Rich XXL – Русская Венера». 

Мы считаем, что красота безгранична! Красивое — это то, что заряжает энергией, харизмой, позитивным взглядом на жизнь и расцветом молодости!

Цель конкурса – совершить масштабный сдвиг в истории моды и навсегда стереть границу между «стандартами красоты» и размерами plus-size. Представить мировой fashion индустрии русских красавиц и развенчать миф о привлекательности худощавых девушек. Мы уверены, каждая женщина способна стать Музой и Венерой, если раскрыть ее внутренний свет и талант.

Требования к конкурсанткам – соответствовать параметрам plus size, обладать женственными формами, артистичной натурой и чувством юмора. В конкурсе имеют право принять участие девушки, имеющие отношение к сфере модельного бизнеса, а также участницы, никогда прежде не выходившие на подиум.

Возрастные категории: «Прекрасная Юность» (от 18 до 35 лет), «Элегантный возраст» (от 35 - без ограничений).

Как это было:

https://melonrich.ru/tv-mr/miss-melon-rich-xxl-20192.html

https://melonrich.ru/tv-mr/final-konkursa-miss-melon-rich-xxl-2020.html